понедельник, 9 мая 2011 г.

Христос Воскрес!!!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
Пасха- величайший праздник христиан. Можно сказать "Христианский день победы". Трудно представить, что почти 2000 лет назад, первые люди, которые услышали это приветствие ответили совсем не то, что отвечаем сегодня мы. Ученики, которые 3,5 года провели вместе со Христом ответили, что они не верят. Уж в сильном они страхе были. Однако, когда Спаситель Сам явился им и не только им, то все сомнения со временем рассеялись и тогда это приветствие начало облетать весь мир. Христос Воскрес - Воистину Воскрес! Можно долго и интересно говорить на тему этого Великого Праздника, однако, по своему опыту знаю, что не многие осиливают много букофф, поэтому кратко о Пасхальном времяпрепровождении крымчан.
Как мы, жители солнечного Крыма провели этот праздник? Да как положено :). Конечно было праздничное служение в Церкви и наша театральная группа приготовила небольшой спектакль. Где-то на 1,5 часа. А что? Крым - это не только сезон и оголделые цены на отдых(кстати лично я к ним отношения не имею :)). Крым это ещё и светская и духовная жизнь. Так вот. Спектакль в этот раз показали всего три разика, однако вроде ничем не кидали.
Сюжет Пасхальный, даже точнее сказать очень приближённо к Слову Божьему. Сценарий нам любезно прислали братья и сёстры из Церкви города Сиэтл.
Выкладываю несколько фотографий.


Подготовка


Репетиция

Репетиция



Спектакль


Спектакль

И один эпизодик видео