воскресенье, 31 июля 2011 г.

Сезон 2011

Ещё раз здравствуйте.
Нашёл вот время написать пару строк. Вот и прошли два месяца лета. Как и не было. Столько ждал, столько мечтал, а оглянуться не успел, как оно почти пролетело. Но уже, слава Богу, есть что вспомнить. Ну, во-первых, это начало сезона. Было оно затяжное, хмурое. Долгое время все у нас радовались, думали, что начали жить в Англии, ибо столько туманов и такой силы лично я вроде как не помню. Водичка в море тоже не спешила прогреваться, поэтому особо много желающих посетить подводный мир с аквалангом не было. Но, в каждом обстоятельстве есть свои плюсы. Вот, например, я раньше никогда так не радовался, когда вода прогревалась до 14 градусов. А вот в этом году радовался. Это уже для нас была горячая вода. Так как в этом году мы штурмовали не столько глубинные рубежт, сколько температурные. Рекорд составил погружение в 11 и в 12 градусов.
Здесь хочу отметить своих первых двух клиентов в этом году. Жаль,что не спросил их имена. Дело было в общем так. Приехали мы, как всегда, в бухту. Как всегда одел я их в тропики(короткие летние костюмы) и, как всегда, повёл по маршруту всё глубже и глубже. А вода всё холодней и холодней. Но, хочу отдать им должное уважение. Свои 30 минут они мужественно выдержали и на своём собственном примере показали всем, что пока нужно нырять в более тёплых костюмах.
Сейчас, Слава Богу, всё пошло лучше. Вода теплей, людей больше, лето настало.

Ну и в заключении хотел бы поделиться свежими впечатлениями на тему пользы принятия душа из морской воды и дыхания свежего морского воздуха.


Недавно попали в небольшой шторм на прогулочном катере. Чтоб не рисковать людьми, высадили их в безопасном месте,а сами повезли оборудование и катер на место стоянки. До сих пор жалею, что фото и видео не могут вполноте передать силу шторма и остроту впечатлений, но если приглядеться, то можно кое-что усмотреть.